Ольга Шилькова

подскажите пожалуйста в какой туманности находится наша солнечная система

вот это вы олени.. . галактика состоит из туманностей в которых находятся звездные системы. я задал вопрос в какой мы туманности рукава Ориона а не в какой мы галактике...

Максим

Наша система находится в сверхгигантской галактике. туманности тут никакой нет.

И*
Ирина *****

Никакого тумана. Мы вообще в Млечном пути практически на пустыре сидим. От звезды до звезды семь световых лет, и все вакуумом.. . 😉
P.S. "галактика состоит из туманностей в которых находятся звездные системы" - это твоя личная астрономия. В галактике есть туманности, а есть и свободные от них места. Мы как раз в таком.

Юлия Маторина

ни в какой. было время когда туманностями называли галактики, т. к. оптические инструменты не позволяли рассмотреть в них отдельные звезды. в настоящее время туманностями называют облака газа и пыли. ни в одном таком облаке солнечная система не находится. пустыня вокруг.

Sergey Gladyshenko

галактика млечный путь. а вид нашей галактики не туманность.. а спираль "с перемычкой"

Истам Гайбуллаев

Спиралевидная галактика Млечный Путь.

Ма
Манюня

Солнечная система находится в Рукаве Ориона спиральной галактики Млечный Путь. См. карту наших "ближайших" окрестностей:

До ближайшей туманности весьма неблизко.. .

P.S. Пояс Койпера и облако Оорта - ни разу не туманности

Наталия Пучинина

В Алкогольной туманности 3го поколения 5го под уровня...