Кристина Глинова

Вопрос о том, какая система была (есть) в вашем ВУЗе

Я учусь на первом курсе юр. фака. Каждый день нужно готовить по 3-4 предмета на следующий день (семинары), не учить просто невозможно-пересдать нельзя, но даже 2 балла могут многое изменить (Болонская система) . Это очень трудно в психологическом плане, да и физически не легче. Просто не успеваешь за такой маленький промежуток времени все выучить. Вопрос-когда вы учились, вас также напрягали с повседневными семинарами или все было проще? Может это только 1-й курс так? Или все 5 лет не будет ни на что хватать времени?

Я задавала вопрос в надежде получить конструктивный ответ. Вопрос скорее к тем, кто учится сейчас, либо недавно закончил ВУЗ.

Анастасия Шацких

Я учился на математика - программиста. Мне времени вполне хватало.. . Семинары я проводил вечером с девочками.. . учил их уму-разуму...

Ольга Синельщикова

Реально у нас было сложнее! В 1990 году.

Анна Ариадна

В жд институт переводись, у нас приходит староста, говорит сколько стоит контрольная, курсовая, защита, экзамен и т. п. даем ему сколько сказал, приходим с зачётками на экзамен и всё, на 4 м курсе уже не разу ни чего не учил. Да сейчас вроде везде так кроме твоего института. Ещё существуют фирмы продающие готовые контрольные, знать уж надо к середине курса о таких. Посто старосту группы сменить надо и всё сразу станет нормально, и преподаватели даже характером мягче станут сразу спокойные доброжелательные будут