Елена Москвина

законно ли ставить видеокамеры в парикмахерской со звуком?

Работаю в парикмахерской, хозяин поставил камеру видео наблюдения (по его словам со звуком). Законно ли такое действие?

Сергей Филатов

Да, законно, кроме помещений - туалета, раздевалок, душевых... .
Тем более, они установлены не в конструкции скрытой установки.

Сайфулло Насридинов

Законно, но Вы обязанны предупреждать посетителей о их существовании. Не каждый будет рад засветиться. Ведь стрижка для многих процесс интимный. Или же ждите обращения в суды и кучу проблем. Значительную часть клиентов после этой установки точно потеряете.

Елена Кадлен

я считаю чтода на всякий случай камеры должны стоять везде

Олеся Лучинович

Не законно но мега прикольно! ))
+ онлайн трансляцию прямую врубить.
Все новейщие сплетни обо всех в городе))

Михаил Коваленков

Нет, конечно, , незаконно. Если ставит - обязан под каждой камерой и на видных местах написать "Ведётся видеонаблюдение". Более того. Если он вздумает на основании видео кого-то оштрафовать, это сразу можно подавать встречный иск о незаконном сборе информации, дело выиграете, компенсацию получите и немалую.

Николай Доронин

Это ещё что!! ! У нас в салоне собирается поставить видеонаблюдение в кабинетах косметологии. Не представляю как это возможно, ведь у нас клиентки почти полностью иногда раздеваются, а иногда - депиляция зоны бикини - прилично оголяются.. . Директор говорит, что сейчас везде ставят камеры.