Sanya

Развивающие и интересные игры

С тех пор как мой ребенок начал играть в конструктор лего kubik777.ru/city/60016, я начал замечать заметное улучшение многих его навыком. Начинал собирать он его очень медленно, со временем стал намного быстрее, улучшилась скорость мышления, воображение. Играет он в конструктор, не потому, что это развивает его навыки, а потому что ему интересно. Какие еще есть игры, и развивающие и интересные одновременно?

Анастасия

все что развивает мелкую моторику и лего в тч. развивает ребенка в целом.
лепка, апликация, плетение фенечек, мозаика, рисование цветным песком и тп.

Ви
Виктория

Мой пазлы любит собирать, красками раскрашивать, лепить из полимерного пластилина...

Ксюша Андреева

Мы любим все, что в руки берем с тем и играем.. . обуваем мелких кукол, лепим зоопарк, крадем у сестрички бисер и делаем бусы, рисуем красками, складываем мозайки и тоже лего. Нам 2,9 года

Юляшка

Настольные игры хорошо развивают логику, внимательность, интеллект. К тому же, если это коллективная игра, то она очень полезна для социализации малыша, учит общению, а так же хорошо развивает воображение. Еще можно порекомендовать кроссворды, ребусы, загадки.. .
Для развития фантазии и креативности будет очень полезным рисование. А логику помогут развивать различные пазлы.