Eugene Lemekhov

Как решить эту нервность? И как вообще решать неровности? 7x-4 > 8x+2

Александр Сизонец

может быть неравенство?
на самом деле решить очень легко, переносим, так, чтобы в левой части х, а в правой числа, при этом необходимо менять знак на противоположный, если переносишь через знак неравенства. В итоге получилось -x>6, а дальше делим на -1, и снова меняем знак неравенства.
7x-4 > 8x+2
7х-8х>4+2
-х>6
x<-6
Ответ: (-бескон; -6)

Слава Вмф!!!

"Нервности" решают валерианкой, "неровности" - катком.

Шахло Хайдарова

ну кто еще объявит что правильно будет неравенство?
накидайте больше одинаковых решений, это так возбуждает

В2
Волчара 2010

Насколько помню курс школьной математики, переносишь иксы в лево, числа в право, а далее как обычно

Ан
Андрей

может всё таки неравенства?

переносим иксы к иксам (с изменением знака) и числа к числам (точно также) . то есть :
7х-8х > 4+2
-х > 6
х < -6 (при изменении знака у икса изменился знак неравенства)

Алишер Назаров

7х-8х>2+4
-х>6
х<-6
Ответ. ( -бесконечности до -6)

Ира Колегова

Во первых-Неравенство
А во вторых сам подумай.
Вас чему в школе учат?