Ирина Котлыбулатова

С помощью какой фотографии можно сделать эффект "боке" ?

Только что нибудь попроще, фотошоп не предлагать. И желательно на русском языке.

Мне нужна именно программа, а не объектив

Алексей Юрков

с помощью вот такой:

светосильный объектив называется.

P.S. Кстати, Боке́ (от яп. ボケ бокэ — «размытость» , «нечёткость» ) — термин, описывающий субъективные художественные достоинства части изображения, оказавшегося не в фокусе на фотографии. На многих изображениях фон размывается фотографом намеренно, для визуального выделения главного объекта съёмки.

ОК
Ольга Король

Ещё один дурацкий вопрос.

Ол
Олег

С помощью светосильной оптики и открытой диафрагмы.

Алина Иванова

Можешь с помощью моей ,-вырезай бокешки ,- разрешаю. Всё равно не нужна.

Артем

Это делается не программой, этот эффект возможен благодаря объективу )))))))))

Елена

Nikkor af 50/1,4 D. Аналогичные 50/1,4 имеет каждый уважаемый бренд.

На полностью открытой диафрагме... 1,4.

Сергей Бузин

программ много, все они фоторедакторы, там можно подразмыть фон програмно, сложный но продвинутый фотошоп, айсидиси и еще масса попроще, погугли, есть онлайн редакторы.

Артур Исаков

Может автор имела в виду, комп. программу, наподобие фотошопа, что б можно было сделать эффект малой глубины резкости на фото (в шопе тесть такой фильтр) ? А если нет, то и моё боке тоже можете взять=)

Артём Иванов

Надо подумать.. .
Где бы найти ФОТОГРАФИЮ, с помощью которой можно было бы сделать боке, да ещё и на РУССКОМ ЯЗЫКЕ?
А зачем Вам на русском, если Вы им не владеете? Подскажите Ваш родной язык. Мы текст в переводчик всунем и ответ пришлём.

Может будет непонятно.. .
Эффект боке получается при фотосъёмке с объективами особой конструкции. Отличительной особенностью данных объективов является
- большая дырка (диафрагмы, значением 0,8; 1,4; 1,8; 2,0 или около того)
- особая конструкция собственно диафрагмы (количество лепестков и форма их оконцевания) Это чтобы построить не просто световое пятно, а придать ему некую форму.

Надежда Дронова

Как сделать, смотреть ЗДЕСЬ.

Андрей Репин

Алёна.. . прочти свой вопрос и подумай как я должен на него отреагировать. Боке обеспечивает оптика а не фотография. Чем более длиннофокусная оптика тем больше шансов получить боке - ну если Вы точно знаете что такое боке.... А программа на все случаи жизни-Фотошоп и плагины к нему...