Михаил Хромов

от чего на фото рябь? (+)

Вроде не должен быть это шум... исо 200+ внешняя вспышка. выдержка 160.
фотоаппарат кенон 450д
от чего это зависит? раньше, вроде бы не было.. не могла же я столько этого не замечать.
вот 2 фрагмента фото.

Татьяна Дюко

и второй раз закинул старик невод....(первый раз тут)

И все равно вытащил цифровой шум

Ел
Елышева

Бывает.
Так внутрення электроника обработала. В программы обработки зашиты несколько алгоритмов обработки. Выбор - на вкус самого аппарата. Аппарат посчитал, что так будет лучше и сделал.
Я однажды так всю съёмку в школе запорол. Выставил режимы, снимал, контролировал, естественно, по экрану. А на нём зерна не видно. Только при увеличении. Я, конечно, не увеличивал.
Пришёл домой и ужаснулся. Чтобы такого не повторялось, решил больше
1 - не применять КИТ в этом помещении
2 - не использовать интегрированную вспышку в этом помещении.
3 - делать дубли вторым фотоаппаратом.

Денис Фокин

ниче не вижу

Андрей Загребаев

Рябьчик мимо пролетел )

Павел Васильев

Это при увеличении до 100-х и больше кажется, что шумим?
А объектив какой? И еще - он чистый?

Рекомендации стандартные:
штатив
ручная фокусировка
светосильный объектив
пользоваться тросиком или задержкой (таймером) чтобы не было микро-смаза.

Если лучше не станет, то ну нафиг всю эту фотографию!! ! (шутка юмора)