Ирина Катаева

Photoshop странная рябь на фото

Во всех версиях вдруг неожданно стала появляться на фото вот такая вот рябь.. . Нету её только на 12.5%, 25%, 50%, 100%, 200%, ..масштабе. Что это может быть? Как исправить?

Эдуард

я встречал похожий симптом: разница с вашим в том, что только красный канал был в таком виде. в том случае, аппаратурка виновата была (сенсор, если точнее) . это если на оригинале фото у вас такие артефакты.. .

а если оригинал в порядке, и только в фотошопике такое творится - то рекомендую временно отключить использование GPU в настройках (после этого, нужен перезапуск) . если поможет, то дело скорее всего в драйвере видеокарты (либо, плохой поддержке ее фотошопом) . если не поможет, то не знаю.

не лишним было бы указать версии Photoshop и Windows, а также видеокарту. возможно, банальная несовместимость.