Екатерина Кошель

Сколько сегодня необходимо RAW для работы с Photoshop и большим количеством фото?

Хочу поставить 16GB. Будет ли смысл или лучше пока 8 поставить?

Чв

RAW - это несжатый формат изображения. Если речь о RAM (ОЗУ) - то достаточно 4 Гб.

Ал
Алексей

Да хоть 128Гб ставьте. Если фотошопу нужен 1Гб оперативы, то равно столько он и возьмёт.

Сюлейман

4 гб недостаточно, в некоторых играх это уже рекомендованный минимум 16гб в самый раз! но память по сравнению с прошлым годом подоражала в два раза.. . я к примеру успел урвать корсар вегеянец набор из двух 8гб модулей с частотой 1600 за 2500руб щас четырешку стоит

Антон

Ставь 16 и запускай фотошоп прямо из оперативки. ССД отсосёт по скорости)