Юлия Насимова(Киселёва)

Подскажите конфигурацию копмьютера для комфортной работы в Photoshop + Lightroom (RAW)

Желательно известных брендов вроде DELL и HP.

Спасибо всем ответившим!

Мария Яковлева

Известных!?.. Берите Apple iMac 27 дюймов. Любая конфигурация для этих программ подойдёт, только стоит памяти добавить! Экран - супер. Моноблок - всё в одном...

Gugu Taras

берите проц i 7 нормальную видюху, оперативки не меньше 2 гб и будет вам счастье. А вобще - любой комплектации современные компы потянут и фотошоп и лайтрум. Ну не те которые за 5 к, кнечно) ) Если вы про ноутбук, то тут сложнее вот в чем: недорогие ноуты слабенькие в плане внутренностей и в плане экрана. Цвета и контрастность хреновые. Обрабатывать на них фото никак нельзя. Если вы этим не за деньги (фотограф или дизайнер) занимаетесь то еще куда не шло. Если за деньги - то придется покупать совсем другой ноутбук. готовьтесь выложить 50 к не меньше.

Наталья Труфанова

Самая навороченная конфигурация на Intel i7 обойдется примерно в 35-38 000 за системный блок.
- памяти не меньше 8Gb (я забил все слоты до 16)
- минимум два жестких диска: 1. Твердотельный для системы и на нем никакие файлы не хранить; 2. Обычный с большим количеством оборотов. Если купите еще один такой же, можно их в РЭЙД-массив зафигачить для сохранности съемок
- видеокарта в 1Gb
- мощный блок питания на 500-800 ватт
- мощная система охлаждения

Можно собрать конфигурацию на i5 чуть послабже в пределах 20-25 000