Елена Ромашкова

Чем Lightroom отличается от Camera RAW?

Насколько я понимаю, грубо говоря, Lightroom - это усовершенствованная и дополненная Camera RAW? Есть ли в них принципиальные отличия?

Ди
Диана

Вы верно понимаете в том смысле, что исполняемые алгоритмы там одни и те-же, поэтому и интерфейсы практически одинаковые. , По внутреннему устройству, Лайтрум это Камера РАВ. Толяныч, видеофотограф коротко описал чем Камера РАВ дополнена. Можно сказать что Lightroom, это Adobe Bridge и Camera RAW объединенные вместе. Кстати, про ADСSee он то же верно отметил: замечательная софтина!

Дмитрий Ставцев

Вы неправильно понимаете!
в лайтруме автоматизирована массовая обработка фотографий и он - замечательнейший каталогизатор. Это незаменимый помошник любого профессионала - без него запросто утонуть в десятках тысяч фотографий.
Это разные инструменты просто, для разный целей.

Стоит обратить также внимание и на ADСSee PRO. Это тоже отличный каталогизатор и редактор - просмотрщик, работающий с RAW-ми.

Юля Борисенко

Я пользуюсь лайтрум и доволен на 100 процентов его возможностями...