Медер Эшалиев

Lightroom или Camera raw

я думаю каждый задовался таким вопросом что лучше, чем качественей, чем легче, чем точней обработать Raw файл Lightroom или Camera raw!Вот и я задаюсь этим вопросом! пробывал работать Lightroom результат один, пробывал Camera raw результат другой но в Camere raw фото чуть светлей на мой взгляд палучается! и все равно не как не определюсь что лучше??? товарищи напиши чем пользуетесь и почему плюсы, и минусы той каторой не пользуетесь???

Анастасия Кислова

не понял вопроса, на чем лучше ехать на машине или на бензобаке?
LightRoom использует Camera Raw как и Photoshop для обработки RAW файлов. То-есть CameraRAW это составная часть Lightroom.
не верите, найдите этот файл в Lightroom и удалите, попробуйте без него отконвертировать.

пользуюсь родной DPP если интеерсно

Екатерина Шалашова

Нет никакой разницы. Движки конвертации там совершенно одинаковые.

Антон

ЛР работает на том же движке, что и КР в ФШ. Разница в картинке зависит только от ваших настроек конвертирования. Сравнивать настройки по умолчанию ИМХО глупо.

Владимир Иванов

А тут такое дело что самому надо пробовать-кому как

За
Зайка

После камеры рав сохраняю в тифф и дополнительно обрабатываю в шопе. В пятой версии CS можно даже файлы снятые в джипег или в тифф обрабатывать в рав без потери в весе. Поэтому считаю рав не только конвертором, но и редактором.

К2
Кирилл 222

каждый выбирает для себя сам, оба конвертера по своему хороши.