Юлдуз Ганиева

почему тормозит ноутбук ASUS X53U?

Ив
Иван

Нехватка виртуальной памяти.
Попробуй это.
Панель управления -Система-Дополнительно-Быстродействие (параметры) -Дополнительно-Виртуальная память !) Выставь на всех дисках ---по выбору системы или сколько хочешь!! ! ) Так же -выставь -Использование памяти - Программ! !
Перезагрузка.
Если ХР, или подобное на другой системе
А также - очистить системный диск. Минимум <чтобы было свободно 10 процентов от емкости диска.

Андрей Стишуков

Ну наверно если дать более детальную картину то можно разобраться с проблемой это может быть и оператива и жесткий и даже процессор а так же видио карта
пиши в личку помогу

Кристина Кадабецки

Я по работе сталкиваюсь с аналогичными ноутами они все подтормаживают

Анна Ковалькова

Описали бы хоть обстоятельства, при которых это происходит?

Ольга Булатова

пробей в поисковике-оптимизация ноутбука windows7
долго писать, в инете найдешь.
первое-проверь на зарузу и вирусы, удали с автозагрузки ненужные фоновые программы, отключи ненужные службы... удачи.

Михаил Беляков

Тут писали что они все подтормаживают, ерунда, у меня ASUS -k50AB нормально летает. Просто надо за ним ухаживать, мб. много причин.
Если пришло время почистить кулер, поменять термопасту.
Почистить от мусора той же Ccleaner.
Поверьте диск на наличие ошибок с восстановлением повреждённых секторов (галочку), можно сделать дефрагментацию, если не делает автоматически.
Освободите от ненужного диск С, в т. ч. рабочий стол.
Проверьте на вирусы.