Ил
Илоночка

Эффективен ли антивирус позапрошлого года?

Сейчас 2013 год, но мне купили антивирус 2011. Вопрос: будет ли эта версия эффективна на сегодняшний день или нет? Ведь обновления же на нее будут поступать за 2013 год, а значит и вирусы он сможет распознавать этого года, и будет по-прежнему эффективен, верно? Версия продукта влияет на что-нибудь?

Юлия Козлова

Ничего страшного, тоже 11м пользуюсь, все обновляется. все прекрасно.

Людмила Бароненкова

если обновляться будет то я думаю будет все ок
если не будет, то ищи новый антивир

Николай Пилюгин

Во первых вы можете обновить сам антивирус, а во вторых и главное - вы должны обновить базы данных вашего антивируса.

Александр Ситнов

Если он у вас покупной, то лицензия у него на год. После он обновляться не будет. И польза от него . как от календаря того года..

Елена Ведерникова

Тю.... чи проблема? Можно и без денег поставить например DR.beb до 16 года.... если что то не получится в личку пиши помогу.

Ек
Екатерина

Примерно соответствует осетрине третьей свежести. Дело в том, что в конце 2011г - начале 2012г до некоторых разработчиков наконец дошло, что основную опасность для компьютеров представляют вовсе не вирусы, а троянские программы и они срочно добавили в свои продукты соответствующую защиту. В старых версиях такой защиты нет, или она на примитивном уровне. Поэтому, если такое предусмотрено, нужно обновить антивирус до последней версии (Касперский это делает бесплатно, остальными не интересовался) . Если же бесплатного обновления нет - можешь отправить его в помойку - оттуда он хотя бы не будет тормозить систему.