Наталья Ушаткина

У меня не цветут нарциссы, даже те, что садила в позапрошлом году.

Наталья Дёмина

Интересно, где они у вас растут - в горшке или на грядке? Если в горшке, так цветения ждать не приходится, здесь особые условия нужны. Во-первых, нужны крупные луковицы, во-вторых около трех месяцев на холоде выдержать, в-третьих, после цветения нужно высадить в открытый грунт на пару лет, потом опять можно сделать выгонку. Если не цветут в грунте на улице, тогда, возможно, была нарушена глубина посадки: луковицы садят на глубину приблизительно равную трем луковицам. После отмирания наземной части - приблизительно в конце июня- середине июля, срежьте высохшие листья, луковицы выкопайте и храните до сентября в сухом, хорошо проветриваемом, полутемном месте, например, на мешковине в сарае. В конце августа- начале октября высадите на заранее прокопанный участок на глубину не менее (но и не более) высоты трех луковиц. Крупные луковицы должны процвести, более мелким может понадобиться пару лет.

Денис Калугин

наверное глубоко высажены были, можно раскопать и поднять выше - не глубже 3-х диаметров луковицы (ну если она еще не сгнила конечно) . Я летом пересаживала, куст лопатою делила, были даже половинки луковицы - вот они у меня и не цвели

Слава Дмитриев

Глубоко посажены - 100%. Луковичные нелюбят глубокой посадки. Истончаются. Все силы тратят на то, чтоб прорасти к свету.

Ма
Марина

все луковичные первоцветы. требуют выкапывания и содержания летом при температуре где-то 20 градусов .потому что у них должно завершиться формирование луковицы и цветочных почек. а потом осенью их следует высадить в грунт.

Анастасия Комарова

Купите стимулятор цветения.

Ладо Гигиташвили

А у меня проблема с летним хранением, я всетаки пересаживаю их сразу в грядку и все нормально. Если у вас они углублены, весной рано разгорните от них земельку побольше и сверху немного замульчируйте, чтобы побеги не обожглись. Так может дадите возможность зацвести, ну а потом пересадите в срок.

@L
@ Lusi @

Может им почва не нравится или место? Или слишком мелкие луковицы?

Денис Янчук

Здравствуйте! Поставте их в теплое месть на время, поливайте 3 раза в неделю, если хотите купите специальное вещество ( удобрение) , и нарцисс будет цвести, но не сразу, нужно время.