Павел

Значит, ни на каких ЖК-мониторах эффекта выгорания люминофора не встречается?

Ма
Мария

если монитор имеет стекло то под ним может скапливаться пыль, и соответственно она выгорать, и из-за нее начиают появлятся серые пятна других случаев быть не может

Бахманёр Талипжанов

Нет. Его там просто нет физически

Ольга Афанасьева

Как может выгорать люминофор, которого нет в ЖК ? :):):) Там жидкие кристаллы! Для ЖК есть понятие - битые пиксели .