Виталий Моисеев

Никто не ответил правильно почему вороны ночуют на льду? Говорят, что они боятся СОВУ. Может быть такой вариант?

Юля

быть может потому что они хотят опять же отличиться на белом фоне

Евгений

предполагаю, что они не дают замерзнуть лунке, которую прорубил рыбак и по мере возможности рыбачат, рыба подплывает подышать, а ворона ее то и ждет. Вороны очень хитрые и изобретательные.

Татьянка

для исключения незаметного подкрадывания хищника.