Кирилл Загрядский

какой вариант ответа правильный?

Велосипедист от поселка до станции ехал со скоростью, которая была на 2 км/ч больше, чем на обратном пути. На обратный путь он затратил на 4 мин больше. Расстояние между пунктами 12 км. Найдите первоначальную скорость велосипедиста.
Пусть х км\ч - скорость велосипедиста от поселка до станции. Какое уравнение соответствует условию задачи?
а) (12 / х-2) - (12 / х )= 4
б) (12 / х) - (12 / х-2) = 1 / 15
в) (12 / х-2) - (12 / х+2) = 1/ 15
г) (12 / х-2) - (12 / х ) = 1 / 15