Константин Ковалевский

Помогите с правильными вариантами ответа

2.В каком слове нет суффикса -ЧИК?

1)лучик
2)стульчик
3)докладчик
4)переплётчик

3.Какое слово образовано суффиксальным способом?

1)перепрыгнуть
2)пришкольный
3)снеговик
4)книголюб

4.В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется буква О в предложении З (1)ря заг (2)ралась; лучи солнца к (3)снулись верхушек деревьев?
1)1, 2 2) 1, 2, 3 3) 1, 3 4) 2, 3
5.Укажи верное написание и объяснение орфограммы в словосочетании пр… брежный песок.
1)пишется буква И, так как приставка обозначает близость
2)пишется буква И, так как приставка обозначает неполноту действия
3)пишется буква Е, так как приставка близка по значению к пере-
4)пишется буква И, так как приставка близка по значению к очень

На
Наталья

2-1, 3-3, 4-4, 5-1. вроде так