Cemil Saraydar

Помогите выбрать правильные варианты ответов

1. В ядре атома фосфора 31 частица, из них 16 нейтронов. Выберите правильное утверждение: А) Вокруг ядра движется 31 электрон. Б) В ядре содержится 16 протонов. В) Вокруг ядра движется 15 электронов.

2. В ядре атома химического элемента 9 протонов и 10 нейтронов. Выберите правильное утверждение: А) Этот химический элемент - калий. Б) Этот химический элемент - фтор. В) Этот химический элемент - неон.

Евгения Федотова

Так 2- фтор ( число протонов и электтронов =порядковому номеру)
1-В