Варвара Серикова

метеорит на Челябенск упал. А почему 1 канал телевиденья показал видео кратера 1971 года возле деревни Дарваза

Метеорит на Челябенск упал .1 канал телевидения показал видео 1971 года давности .ЗАЧЕМ ВРАТЬ? В 1971 году возле деревни Дарваза в Туркменистане советские геологи обнаружили скопление подземного газа. В результате раскопок и бурения разведочной скважины геологи наткнулись на подземную каверну (пусто́ту) , из-за чего земля провалилась и образовалась большая дыра, наполненная газом. Буровая вышка со всем оборудованием и транспортом провалилась в образовавшуюся дыру, люди при этом инциденте не пострадали. Чтобы вредные для людей и скота газы не выходили наружу, их решили поджечь. Геологи предполагали, что пожар через несколько дней потухнет, но ошиблись. С 1971 года природный газ, выходящий из кратера, непрерывно горит днём и ночью.

На
Настя

во встряли, 1 канал....

Дима Пирский

что точно упал. тогда в где это время был чубайс. он на халяву падкий.???