Илья

на сколько вы понимаете слово "демократия"?

Мне кажется в России оно деградировало с правилом свобода слова и вылилось в "гей парады" всякие "рок концерты" и прочая нечисть, а как думаете вы?

ОК
Олег Клавцен

Главенство Закона.

Алексей Батькович

Теперь я это слово не понимаю.

ОК
Оксана Куницына

"Демократия - это такой строй, при котором каждый свободный будет иметь не менее трёх рабов"
Кто- то из древних

"Демократия — худший вид правления, не считая всех прочих, что человечество испробовало за свою историю"
У. Черчилль, лорд Спенсер

Оленька Маякина

Это миф, как и коммунизм.

Илья

демократия = слово весьма паскудное, людоедское
при демократии человеку запрещены все его права, включая право на жизнь
как пример демократии = США, где нельзя сказать лишнего слова, где тебя могут просто убить
в США у полицейских инструкция убивать при даже малейшем намеке на сопротивлении
на днях 11 августа 2012 года в 3 часа дня в Манхеттене на "Площади Времени" на глазах у сотен людей десятки американских полицейских публично расстреляли Darrius Kennedy
http://www.youtube.com/watch?v=6ZhozQeLtyk

Bakhtiyor A.l.

В древней Греции подразумевалась как власть народа

Паша Дергачёв

Конкретно - управление низшими.