Егор Слонов

рассказываете ли вы своему парню о чужих секретах?

вышла нелепая ситуация.. . моя лучшая подруга имела "отношения" с лучшим другом моего парня однажды. потом она рассказала об этом мне но просила никому не рассказывать. спустя месяц его друг признался ему и все рассказал. Теперь парень обижается на меня что я знала и не сказала ему. это же был не мой секрет. кто прав?

На
Наталья

"Нельзя" понятие растяжимое... но и этому на мой взгляд есть простое объяснение... не рекомендуется рассказывать своему окружению подробности собственной жизни, потому, что у каждого человека есть внутри своего сознания или подсознания свой, сокровенный план или сценарий собственной жизни, её построения, и план своей судьбы, а потому, когда человек высказывает в форме рассказа, намека, или поднамека, собственные планы, мечты и личностные желания своему оппоненту, будь то родственник, доверенное лицо в виде друга, подруги или еще кого-нибудь, то этот сценарий автоматически переписывается...

и узнать об этом приходится только тогда, когда все пошло не так... как хотелось, планировалось или желалось... это жизненный факт и из-за его повторения и одинаковости в последствиях, в жизнях разных людей вероятно и появилось подобное поверье или суеверие... если говорить конкретно, то нельзя говорить о своей личной жизни кому-либо, потому, что сценарий личной жизни автоматически перепишется... это еще называется отойти от плана, не следовать плану или запланированному... Первое, это зависть. Не всегда мы с друзьями делимся негативной стороной нашей личной жизни, бывает, что мы хвалимся своим замечательным мужчиной, своими умными детьми и высоким финансовым положением, а это редко у кого не вызывает зависти.

Зависть-своего рода сглаз или даже порча если у того кто завидует сильная энергетика. И вы не заметив этого сразу, потом не поймёте откуда на вас вдруг начнут сыпаться неприятности. Будьте осторожны! Во вторых: если кому то жалуетесь на свою личную жизнь-это не просто слова. Если говорите что то с эмоциями то как мы знаем, что мысль материальна, то и получаем то о чём так страстно высказываемся.

Идёт посыл в космос и он (космос) думет, что его об этом просят и даёт вам это. Получите! Когда мы рассказываем о своей личной жизни, то зачатую жалуемся и сетуем на то, что нам не нравится. Уж так сложен человек, что выплескивает негатив гораздо больше позитива. Таким образом всю подноготную, все несовершенства личности супруга, его матери, раздражающих тебя поступков и остального становятся достоянием подруги. И не факт, что рано или поздно она (он) этой информацией умело воспользуется. Или поделиться ей еще с кем-то.

Банальный пример, подруга давно вам завидует и непрочь закадрить вашего мужа (бойфренда) . Вы ей поделились, что вам приглянулся другой мужчина (или, не дай Бог, проболтались подруге про свою измену). Вот тут то и ожидайте нож в спину... Когда я ещё встречалась с мужем, я много времени проводила с одной своей подружкой. Стоило только ей сказать про очередной подарок или просто знак внимания, или про посещение кинотеатра, кафе (да что угодно хорошее!) , сразу возникала ссора. Она так завидовала!

А плохое нельзя говорить потому даже, что вы после помиритесь и забудете многое, а те кому жаловались - не забудут. Я вспылила и успокоилась, а подруга теперь каждый раз напоминает "разводитесь - зачем тебе всё это".

Фа
Фарид

Вы правы! А ваш парень много на себя берет. Секреты друзей, это их секреты и если они доверились вам, то это не значит что и пареню вашему тоже.