Дмитрий

причины принятия христианство на Руси внутренние и международные

причины принятия христианство нужно разделить на 2 столбика внутренние и международные

Таня Балыкова

Натуральные или исторические))))) )
Христианство нам навязывала византия 1100 год, мы (князья) у татар попросили помощь, вначале они нам помогли, потом почему-то мы стали считать это игом... .
Ушли татары и византия все-же навязала нам христианство (Типа мы его приняли)
Все было проплачено... .
Теперь в школу суют.... так и напиши....))))))

Ольга Муравьева

Ну а мы то тут причем? какие слова хотябы написал

Наталья Артёмова

Как всегда -- огнем и мечем сделали из нас христиан, хотя еще много осталось от язычества.

Александра Журавлева

Внутренние: дисквалификация полибожия, введение монобожия.
Внешнее: налаживание торговых отношений с влиятельнейшим государством того времени - Византией.
Ну а дальше - в учебнике есть.