Алексей Иванов

Тателеком не хочет отключать телефон абонента который умер.

у меня умер дед, телефон был оформлен на бабушку, она умерла годом ранее. дед пользовался телефоном и не отключал его. сейчас после смерти деда в квартире никто не живет, в телефоне нужды нет. Сотрудники связи мне отказали в отключении, сославшись на то что я не прописана в квартире и телефон не могу отключить, пока не вступлю в наследование. правомерны ли их действия! я не хочу платить пол года деньги-за не использование услуги.

Славинский Игорь

Это очень смешной бред.
Телефонная связь - это услуга.
Она не наследуется в принципе, это не имущество и не право требования. О смерти одной из сторон по договору оказания услуг вы сообщили. Не хотят отключать - пусть не отключают. Все равно деньги они не взыщут.

Наталья Пахомова

ваше дело - обратиться с заявлением, лучше заказным письмом: я наследник. я расторгаю договор и прошу отключить телефон. после сегодняшней даты деньги за телефон платить всё равно не буду. дата подпись