Марина

Человек умер у которого осталось имущество в России и за границей...

Человек умер у которого осталось имущество в России и за границей, и у него остались наcледники, его жена и двое взрослых детей от первого брака, Вопрос, кому сколько процентов имущества достанется? ? и по каким статьям ?

Мо
Мохнатик

так как супруга и дети являются наследниками первой очереди, то они наследуют имущество в равных долях. Что бы узнать сколько достанется процентов каждому, разделите 100 на 3.
Сказанное выше относится к имуществу, находящемуся на территории РФ.

На вопрос относительно имущества, находящегося за границей - получите ответ у адвоката того государства, где имущество находится.