Мария Объедкова

Скажите на каких струнах и ладах играются эти аккорды :Em C G H ???

Андрей Кэпюшонов

немного обобщу:

С= (до) D= (ре) E= (ми) F= (фа) G= (соль) A= (ля) B или Н= (си)

♯ - диез, на по-тона выше
♭- бемоль, на пол-тона ниже
m после обозначения аккорда значит минор
maj- мажор, но обычно мажорные аккорды не обозначаются специально- просто А, С итд.

всякие там 7, sus, 9- и прочее, попозже сам допрёшь.

Ирина Свирина

На самых разных. Смотри здесь
http://www.looknohands.com/chordhouse/guitar/index_db.html

каждая аббревиатура обозначает ноты
minor (m) - минор
major (maj) - мажор
# "sharp" - диез (выше на пол-тона)
b "flat" - бемоль (ниже на пол-тона)

C - до
Em - ми минор
G - соль
H - си
B - си бемоль

играть их можно на самых что ни на есть разных ладах. Для этого в интерактивном аккордогенераторе (я дал ссылку сверху) есть обозначение C-FR-3 = fret-3 - 3 лад