Дмитрий Гужва

нужно ли отжимать струны когда играешь аккорды?

проблема такая, пытаюсь выучить один реф по видеоуроку, может кто видел на guitarlesson, реф песни Black Sabbath — Iron Man, немножко не понятно, когда перехожу от одного квинта к другому, отрывая пальцы от струн, звук уже затухает, а когда перехожу не убирая пальцы с струн, получается грязь, как быть? быстро переходить убирая или еще как то? и еще не могу воспроизвести из этой песни переход по 12.10 11.9 12.10 11.9 12.10

Дмитрий Пучков

Дорогой Максим!

Отжимают только мабилы на раёне. А пальцы переставляют.
Очевидно, ты играешь на гитаре не так давно, поэтому у тебя не сформировались достаточные игровые навыки.
Сыграй этот рифф 10 тысяч раз, тогда поймёшь ))
Заочно тебе никто это не сможет объяснить, руки ставятся только при очном общении с преподавателем.