Katya

так называемые 3 аккорда, с помощью скольких струн играют?

Lex Dark

Для Ам (ля минор) глушится 6 басовая струна, используются остальные, для Дм (ре минор) , глушатся 5 и 6 басовые струны, для Е (ми) используются все 6 струн

ОК
Оксана Куницына

Три аккорда играются с помощью Стаса Михайлова. У него все песни на одну мелодию из трех аккордов....

Ол
Ольга

на испанской - на 6, на русской - на 7, т. е. игра на всех струнах.

по поводу ответа про домру, домры существует две у одной 4 струны, у другой 3, и парится приходится не меньше, чем скрипачам!

Владимир Баландин

И вовсе у "Странствующего монаха" не правильный ответ!
Что значит "глушится"? Это вообще непонятно.
Для Am (ля-минор) "главной" басовой струной является струна со звуком "ля" (базовым звуком данного аккорда) , то есть 5-я. Это не значит, что 4-я и 6-я не играют вообще, просто они играют во вторую очередь. Иначе говоря, ноты, которые на 4-й и на 6-й, входят в данный аккорд, они ему "не противопоказаны". Если играете перебор, сначала - из басовых струн - играете на 5-й струне, и лишь потом - на 4-й или 6-й.
Для аккорда E (ми мажор) "главной" является нота "ми", она - из басовых струн - на 6-ой струне (5-я и 4-я тоже "имеют право" участвовать! Потому что на них такие ноты, которые ВХОДЯТ в данный аккорд) .
И лишь для Dm (ре минора) есть ограничение (тут, как и выше, я говорю о наиболее распространенной аппликатуре, т. е. схеме зажимания определенной струны на определенном ладу, чтобы получился необходимый набор нот, а именно тот, который образует нужный аккорд) . Наиболее популярная аппликатура для Dm не дает зажать 6-ю струну так, чтобы получился какой-нибудь звук, входящий в данный аккорд. Поэтому на 6-й струне НЕ ИГРАЮТ, когда берут Dm. А "главная" басовая струна для Dm - 5-я (именно на ней звук "ре").

Александр Котляров

Есть такой инструмент одна палка две струны ...там даже париться не нужно по поводу 3 его пальца . Домра - кажется .

Наталья Веснина

учись играть "шизгару" - там два аккорда и можно лупить от души по всем струнам ))

Оля Работяга

От трёх до двенадцати...

Ол
Оленька

Одной струны хватает!

Koroleva Svitlana

сколько есть. на всех шести. ля минор, ре минор и ми.

Елена Васильева

2Странствующий монах - правильный ответ 🙂 респектую 🙂

Мила Попова

Три простейших аккорда - Зажимают три, а играют на всех сколько есть))

С*
Светлана *****

все такие музыканты))

За
Заноза

Это для игры на гитаре, а гитары бывают 6-ти и 7-ми струнными...

Ма
Марал

"Три аккорда"-нарицательное понятие простейшего аккомпанимента ...чаще аккордов больше.
По учебнику теории музыки-"аккорд-сочетание трёх и более звуков, расположенных по терциям" , так что количество струн может быть любым- ,не менее трёх.

Иришка Войнова

я насмеялся вдоволь от объяснений сколько надо струн для трёх аккордов.

Артем Бейсюк

кого сколько осталось, мы и на 4 играли.

Кирилл Суворов

Александр Высочанский, более того, есть ещё и двенадцатиструнные

Елена

3 удара вниз, для аккорда E – от 6й до 1й струны. А теперь, собственно, частушки.

Андрей Иванов

научиться играть самоучкой легче на 6 струнной гитаре, те самые 3 аккорда ( тоника, субдоминанта, доминанта, тоника) там точно есть.

Николай Виноградов

пох! обучаю игре на флейте...

Алексей

Все что есть...

Дарья

я на одной.. . учусь

Александр Лавриченко

Послушай у Цветомузыки такую песенку

Dear

3 струны хватает.

Олег

Если играете септаккорд- 4 струны, если просто мажор- трех струн хватит. Am, Dm, E7- 4 струны. Am, Dm, E- 3 струны.