Юлия Лаврентьева

Можно ли играть аккорд фа мажор ЛЯ-ФА-ДО, и если нет, то как такой аккорд называется и что из себя представляет?

Составляю на слух прогрессию, и чувствую, что идеально подходит этот аккорд, но не знаю правильно ли я его толкую. Хочу разобрать то, что вышло, т. к. на слух у меня уже не получается закончить.

Андрей Устиновский

А чего ж нельзя, что мешает? На гитаре, к примеру, большинство аккордов строится не от основного звука. Называется эта фишка обращением