Светлана Созонова

квинтсекстаккорд в ля мажоре

Дмитрий Фатеев

Квинтсекстаккорд - наименование аккорда, представляющего собой первое обращение септаккорда, т. е. такой его вид, когда басовой опорой служит терцовый тон.
Название этот аккорд получил по интервалам квинты и сексты, образующимся между басом и соответственно септимой и основным тоном аккорда. Квинтсекстаккорд условно обозначается 65.
У тебя внизу будет ДО-диез