Михаил Орлофф

вы сможете различить тональности до-мажор и ля-минор? Как?

Евгений

Если минор гармонический, то это будет очень заметно.. . если натуральный минор.. . что поделать.. . прислушивайтесь.. . только так...

Наталия Пахомова

да, их сам проиграй и услышишь разницу. у мажора более веселое, торжественное звучание, а у минора более грустное.

Алексей

Можем. Надо прислушаться внимательно. Меня отец научил хорошо различать ноты на слух, заодно и миноры с мажорами. У минора более грустное и мрачное звучание. У мажора - утверждающее, радостное, весёленькое.