Костя Точкин

А не могли ли наши ПВО атаковать метеорит, в результате чего осколки его попали в Челябинск?

То, что был метеорит доказано и наблюдаемо - ясно. Рогозин предложил прогнозировать и предотвращать последствия. А как образовались осколки - тайна сия велика есть. Жду трактовку независимых экспертов.

Антон

По оценкам НАСА вес метеорита составлял около 10 тыс тонн. Скорость входа в атмосферу - 18,2 км/с. Высота разрушения - 20 км.
Теперь параметры комплекса С-400, дивизион которого развернут под Челябинском.
Скорость поражаемых целей, м/с - до 4800
Масса боевой части, кг - 180

И чего можно сделать этой "пукалкой"?

Оксана

Сия вещь не метеорит, а предупреждение. За метеоритами следят уже годами и не важно под каким углом он вошёл ибо не земля, не вселенная не имеет углов, чтоб говорить что он пришёл из-за угла. ПВО РФ обязана увидеть всё,что уже вошло в атмасферу, но не успело отреагировать. Космические войска РФ проспали, то что на подходе к земле. А есть ли вообще современное ПВО и Космические Войска у РФ или всё сказки, как про метеорит? Теперь только будут приносить защитную оболочку тела сего и говорить что остатки от метеорита. Чья же была летающая хлопушка?

Даша Кузнецова

Не могли, т. к. скорость метеорита превышает боевые возможности любой системы ПВО

Юлия Гулак

да он сам лопнул от нагрева

Анастасия Нестерова

они узнали об нём из Ютюба.

Людмила Чепурина

Про него ваще незнали

Кристина (Горохова)

Такой системы ПВО нет и внашем веке скорее всего не появится.