Сергей Таширов

Назовите 10 прилагательных и наречий не употребляющихся БЕЗ НЕ, пожалуйсто!

Серега Кресников

Пожалуйста!

Прилагательные:
небрежный, невежественный, невзрачный, недоуменный, нелепый, ненастный, неприязненный, непролазный, неряшливый, несуразный, неуклюжий.

А наречия образуются почти ото всех этих прилагательных:
небрежно, невзрачно, невежественно, недоуменно, нелепо, неприязненно, неряшливо, несуразно, неуклюже.

Елена Шмакова

без колес