Ирина Михальчук

помогите решить задачу... ответ знаю, решение нет

Токарь должен за 6 ч обточить 96 деталей. Применяя усовершенствованный резец, он может обтачивать в час на 8 деталей больше. Сколько времени сэкономит токарь на обточке 96 деталей, применяя усовершенствованный резец?

Ответ: 2 ч

Андрей Добров

Вы с ответом уверены? ?
просто получается 4 часа.
1. 96/6=16 дет/ч
2.16+8=24 дет/ч
3. 96/24=4 часа

Денис Разумов

Вот решение задачи: 1)96:6=16(дет/ч) -обточит за 1 час бещ усовершенственного резеца, 2)16+8=24(дет/ч) -с усовершенненым рез., 3)96:24=4(ч) -потратит он времени с усовершенненым рез., 4)6-4=2(ч). Ответ: 2 часа он сэкономит. Вы решили обсолютно правильно!