Миша Сергееи

Помогите решить задачу на прогрессии. Пожалуйста. Ответ знаю, нужен способ решения.

Мише надо решить 390 задач. Ежедневно он решает на одно и то же количество задач больше по сравнению с предыдущим днём. Известно, что за первый день Миша решил 12 задач. Определите, сколько задач решил Миша в последний день, если со всеми задачами он справился за 10 дней.
Если можно, с условием, метод решения ( с помщью уравнения, системы, или какая-то формула должна быть?)

Максим Медведев

Решение ...(12 + 12 + 9 х Х) /2 х 10; Х = 6, в последний день решено 12 + 6*9 = 85 задач...