Николай Терехов

Если Британия штурмом возьмет посольство Эквадора из-за Ассанжа, к чему это приведет?

Олег Тарураев

Штурмом взять посольство Эквадора, это значит объявить войну Эквадору. А "Война это не покер - ее нельзя объявлять когда вздумается".

Павел К

Эквадор тогда высадит свои дивизии в бристоле.
И тогда начнется третья мировая война!

Людмила Базлина

Это приведет ровно к 2м вариантам развития событий:
1) Между англией и эквадором разразится война. Атака посольства, де юро являющегося ТЕРРИТОРИЕЙ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА - есть акт агрессии и интервенции.
2) НИчего не будет т. к. эквадор всосет.

Так же это будет новая веха в дип. отношениях ибо это нонсенс.

Роман Фадеев

У Британии и так довольно натянутые отношения с многими странами Латинской Америки - зачем ей ссориться из-за какого-то чудика еще и с Эквадором?

Андрей Матвеев

Придется в посольстве делать внеочередной ремонт, не думаю, что посольство при штурме разрушат до основания.

Дарья Куликова

это закончится тем что америка будет бомбить эквадор

Анюта

Не думаю, что будут штурмовать посольство. Просто он будет заперт там навсегда. Дадут ему работу садовника и каморку))

Сергей Котляров

В Эквадоре придется сменить власть

Данчик Макарова

Сейчас от "американской матери" всего можно ожидать

Алексей Свиридов

Эквадор испугается и недоведёт до этого.

Зульфия Кузнецова

Наврядли дело дойдет до прямого штурма, скорее дело ограничится угрозами.
В противном случае - это фактическое объявление войны. Наврядли конечно Эквадор сможет потягаться с Англией, тем более - за спиной у той все равно всегда будут Штаты, но отношения почти со всеми странами Латинской Америки испортятся изрядно - вполне можно будет ожидать возможных диверсий против посольств Англии...