Вера

карточные игры (карточное RPG)

Здравствуйте, недавно вспомнил про необычную игру (вспомнил из-за мультика аниме с нею)
в игре у каждого игрока есть колода карт, в колоде на картах разные персы с разными параметрами. также есть карты бонусы
в свой ход игрок берет из колоды карты (обычно не видя какие) и выставляет в любом порядке (кого в защиту а кого в нападение). противник делает тоже самое. после чего, персы -атакеры сражаются с вражескими защитниками. если защитник убит- урон наносится игроку (у него произвольное количество здоровья это по договоренности) . так идет игра до нанесения определенного урона противнику.
Как называется игра?

Виктория Разумнова

Magic the Gathering самая популярная игра на сегодняшний день в этом жанре, кстати есть урезанный аналог на pc
Magic: The Gathering Duels

Анна Титова

Аниме Югио называется также и игра Yu-Gi-Oh