Дмитрий Левандовский

Как пишутся иконы или на основании чего лик на них именно такой, а не иной ?

Евгения Журавлева

В обратной перспективе.

Дмитрий Харитонов

По Богословлению Божию, святой являлся художнику во сне, а художник потом рисовал.

Ег
Егор

По правилам иконографии, боюсь влезать в подробности - могу наврать) Почитайте в википедии про иконографию

Алексей Бухаркин

Точно не скажу, но знаю, что есть определённые каноны написания икон.

Наталья Снеткова

Сложились за столетия каноны изображения того или иного святого. И все иконописцы следуют этим канонам.