На
Натали

Вопрос о питании хомяка

Купила джунгарскому хомяку Крекеры для хомяков Vitakraft Fancy Fun "лесные ягоды", но в них содержатся злаки, семена, орехи, фрукты (0,4%), мёд, лецитин. А ещё в них добавки E. Можно ли давать есть такое хомяку? ведь мёд им нельзя, а добавки вредны.

Светлана

а зачем покупали тогда? )
На самом деле, меда там - еще меньше, чем 0,4%.
А нельзя чаще относится к тому, что люди не могут дать чего-то, например, того же меда, с булавочную головку. У нас же как - если можно, то навалим полную миску.
Так что угостите хомяка и не парьтесь. Он живет не так долго, чтобы эти добавки нанескли серьезный вред его организму.

Ан
Анна

Джунгарики подвержены сахарному диабету - будьте очень осторожны со сладостями! Советую купить обычный комр- мы даем Litell One и смешать эти 2 корма.
Здесь все опитании хомяков
http://hamster.ru/forum/viewforum.php?f=11

советую почитать весь форум.

Анастасия Москвичева

Не парьтесь с кормами! Давайте обычные фрукты, овощи, орешки и т. д.