Петр Никитин

как избавить от навязчивой подруги? я ей уже давно постоянно говорю что занята чем-то, но она продолжает навязываться..

неужели надо напрямую сказать чтобы она мне больше не звонила? ! но я так не могу, у нас много общих друзей. все равно придется у них встречаться. . как потом в глаза смотреть.. ((( не знаю уже какие отговорки придумать

Вера

У меня была аналогичная ситуация. Сказать прямо не могла, так как до некоторых пор мы общались очень даже неплохо. Она даже как то приехала ко мне домой, начала тарабанить во входную дверь) я притворилась мертвой - ничего не слышу, никого не вижу:)) ) Со временем, до нее наверное все таки дошло и навязываться она перестала) ) Я уже подумывала про смену номера: ) Держитесь)

На
Наталья

относись к ней, как к мёртвой.

Иван Зюканов

Лучше сказать правду! Не послать конечно, но объяснить, что вас ничего не связывает, кроме общих друзей, и она человек в принципе приятный но более чем приятельских у вас отношений не будет. А если те люди которые вас объединяют, начнут как то этим упрекать им тоже объяснить, что вы с ней разные по многим вопросам и насильно мил не будешь. Думаю люди адекватные всё поймут и вы останетесь в приятельских отношениях с навязчивой "подругой". Удачи!