Настя Падкина

Нужно было сбросить биос, вытащил батарейку, ну и настройки сбросились и кулер процессора стал вращаться быстрее

раньше я уже устранял эту проблему, в биосе уменьшал скорость и всё, а сейчас не могу, нельзя изменить

Елена Зимина

ставь автоматически это надёжней и так не может быть значит что то не так делаешь. смотри порог температуры процессора при котором вентилятор будет набирать полные обороты ставь 60 градусов по умолчанию может стоять 40

А-
Алексей -4444444

Ищи в настройках биоса ЦПУ ФАН и ставь на мануал. На я б не экспериментировал, а оставил дефолт