Галина Кочуева

Как поменять формат видео, из QuickTime file в WMV file???

Алла Вермишян

Программы для изменения формата видео

Программы для изменения формата видео часто используются в тех случаях, когда нужно перенести видео на портативное устройство, записать на DVD или преобразовать неподдерживаемый плеером формат в более подходящий. Конвертер видео может поддерживать много форматов, а может быть оптимизирован для работы с одной парой форматов. Первые привлекают своей универсальностью, вторые - лучшей обработкой конкретных форматов. Работать с программой конвертирования форматов очень легко - достаточно импортировать нужный файл в программу, установить параметры и формат и начать конвертирование.

Среди настроек видео могут быть такие: битрейт, кодеки, соотношение сторон картинки, формат картинки (4:3, 16:9 и т. д.), кодеки для звука и другие. Разные программы имеют разные наборы настроек. Кроме того, возможно наличие таких функций, как редактирование видео перед записью и запись конвертированного видео на оптические диски. Часто встречается такая простая функция редактирования, как вырезание определенного участка видео. Может присутствовать возможность конвертировать видео в аудио формат, с помощью которой вы можете извлечь звук из видео...

Программы:

Any Video Converter Free 6.0.1
MediaCoder 0.8.45.5852
Prism Video File Converter 2.62
SUPER 2015 Build 69
Color7 Video Converter 8.0.3.18
Free FLV Converter 1.0.8
VideoMach 5.15.1
WinAVI 3GP/MP4/PSP/iPod Video Converter 4.3.2 (только для мобильных устройств)
Avi2Dvd 0.6.4
Pazera Free Video to Flash Converter 1.1
Videora iPod Converter 6.00 (только для мобильных устройств)

Подробнее
ht+tp://soft.mydiv.net/win/download-Videora-iPod-Converter.html

13.08

Дмитрий Жуков

Есть специальные программы-конверторы, например, "Тотал видео конвертер".