Алексей

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЧЕМ МОЖЕТ. ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!! ! нужны развернутые ответы.

Задание 1
Ответьте на приведенные ниже вопросы
1.Перечислите основные этапы развития ЭВМ.
2.Охарактеризуйте поколения ЭВМ и их особенности
3.Опишите современный этап развития вычислительной техники.
4.Перечислите основные области использования современной вычислительной техники.
5.Перечислите, какие подходы к классификации средств вычислительной техники Вы знаете.
6.Сформулируйте, чем отличаются друг от друга супер-ЭВМ, мини-ЭВМ, микро-ЭВМ и ПЭВМ.
7.Какие классы персональных компьютеров Вы знаете? Чем они отличаются друг от друга?

Задание 2
Основные принципы построения персональных компьютеров

Ответьте на приведенные ниже вопросы:
1.Перечислите основные компоненты современного персонального компьютера
2.Сформулируйте, для чего используется в компьютере оперативная память?
3.Сформулируйте, для чего используется в компьютере внешняя память?
4.Опишите назначение и устройство центрального процессора персонального компьютера.
5.Какие средства и способы используются для расширения основной памяти персонального компьютера?
6.Как взаимодействуют элементы материнской платы при выполнении программы?

Задание 3

Ответьте письменно на приведенные ниже вопросы:
1.Приведите примеры устройств, предназначенных для ввода данных в персональный компьютер
2.Приведите примеры устройств, предназначенных примеры устройств для вывода данных из персонального компьютера
3. Назовите основные принципы организации управления работой внешних устройств персонального компьютера
4. Опишите, как происходит совместная работа периферийных и центральных устройств персонального компьютера
5. Назовите основные принципы организации управления работой внешних устройств персонального компьютера
6.Опишите принципы действия, особенности и хаpактеpистики пpинтеpов.
7. Для чего используются устройства - манипулятоpы?
8. Перечислите основные тpебования к совpеменным сpедствам отобpажения инфоpмации

Задание 4
1.Что общего и в чем отличие между взаимодействием компьютеров в сети и взаимодействием компьютера с периферийным устройством?
2.Поясните значения терминов «клиент» , «сервер» , «редиректор» .
3.Назовите главные недостатки полносвязной топологии, а также топологий типа общая шина, звезда, кольцо.
4.Какую топологию имеет односегментная сеть Ethernet, построенная на основе концентратора: общая шина или звезда?
5.Определите функциональное назначение основных типов коммуникационно¬го оборудования — повторителей, концентраторов, мостов, коммутаторов, маршрутизаторов.
8. В чем отличие логической структуризации сети от физической?

Задание 5
Ответьте письменно на приведенные ниже вопросы:
1.С какой целью обычно используют интегрированные редакторы текстов? Приведите пример подобного редактора текста.
2.К какому типу редакторов, используемых для автоматизированной работы с текстом, относится FineReader?
3.Если Вам необходимо обработать текст, в котором очень большое количество математических формул, каким редактором (или редакторами) , используемым (используемыми) для автоматизированной работы с текстом, можно будет воспользоваться в данном случае?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ВСЕМ ТЕМ, КТО ХОТЬ ЧЕМ ТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!

Ма
Мария

это весь учебник по информатике!