Ирина Козлова

Как закончилась история НЭПа в 1929 году?

Тут мне поведали историю, что с 1920 года за счёт НЭПа,
просто грабительки вывозили на запад царское золото,
правда незнаю на каких условиях пошли на это коммуняки,
но хотелось бы узнать - как это закончилось? кто
на это повлиял? и кто понёс ответ за это кровью?

Просто нам в школе помню втирали,
что НЭП помог подняться после
революционной России экономически,
появилось доверие и стал прилив
инвестиций с запада. Но это окозался МИФ: (

Вопрос снимаю т. к. теперь мне всё известно. сПс google!!)))

Дмитрий Юнанов

НЭП ввели, потому что не могли справиться с нищетой и голодом: Когда народ оперился и приободрился, эту политику отменили, вогнав всех в нищенское стойло.

Сергей Пересниченко

И где же ты, мил человек просветился так?

Александр Сам

НЭП закончился, тем, что у потерявших чувство опасности "недорезанных буржуев", которые вылезли со своими деньгами, все отняли, а их самих постреляли или упрятали в лагеря. Вот только какое отношение имеет НЭП к продаже на запад "царского золота"... это совсем другая песня.