Павел Клочков

да или нет. 1929- ** год великого перелома?

Вл
Влад

Если речь вести о 1929-1933гг. , то, несомненно, это годы экономического перелома (Великая депрессия) , показавшие, что рынок не решает всех проблем в развитии экономики. После Великой депрессии на первый план вышла роль государства в регулировании экономики. Получила расцвет теория Дж. Кейнса.

Если речь вести о советской экономике, то эти годы тоже являются переломными с точки зрения индустриализации страны. И как бы сегодня не охаивали этот период (понятно было много разных перегибов, особенно в отношении сельского хозяйства) , экономика получила мощный толчок в развитии.

Светлана

Год великого позора, я бы так сказал

Аркадий Мешков

Да это год начало образования тоталитарного государства (великий перелом) Переход на плановую экономику.