Виктория Квартиры

Помогите пожалуйста со сканированием цветных изображений

Люди, помогите пожалуйста со сканированием цветных изображений. У меня МФУ HP Deskjet 2280 All-in-One.
Когда я сканирую что-то цветное, а в нём куча цветных изображений, то получается то, что Вы видите на скрине. В чём может быть проблема? Почему изображение не чёткое?

При сканировании я использую программу ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition

Настройки выбираю следующие:

Увеличить

Заметил, что Мейл не хочет показывать фото в полном размере, даю ниже ссылки, только уберите пробелы.

Сканированное изображение:
http : // s52 . radikal . ru / i136/1302/2c/e2476f13aba6 . jpg

Настройки в программе ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition:
http : // s020 . radikal . ru / i714/1302/20/a3ec8907a4a0 . jpg

Екатерина Вдовина

HP всегда плохо справлялся с удалением полиграфического растра, по като встречал только AGFA сканер который делал это лучше чем Epson, но это профсерия, поэтому из бытовых только Epson Perfection серия.
А вот Descreen попробуйте поставить 133 - 175 lpi
кстати наклон журнала на 1-2 градуса от вертикале может усиливать, а вот на 10-15 ослаблять данный муал, пробным путем подбирай.

Василий Ганжа

Сканер нужен нормальный.
ссылки - БИТЫЕ! Кусок плаката с бигборда рассмотрите и все поймете

Ан
Анастасия

Похоже, ты сканируешь с журнала. А при таком сканировании так и должно быть. Сканируется не только изображение, но и структура печати, тиснение фотоснимка и т. д. .
Попробуй сканировать в родном приложении от HP. Проверь настройки сканирования.
Попробуй сканировать качественный фотоснимок (на бумаге) . Если и при таком сканировании будет то же самое (что вряд ли) , то тащи МФУ в сервис.

Женя Абрамова

делать больше мне нечего столько пробелов убирать. Жаль что не после каждой буквы... .
достаточно двух пробелов. после двоеточия и перед ru

Яш
Яшка

Мой ТХ650Г от Эпсон сканирует ТОЧНО также гавено. Надо в настройках найти галочку аля убрать растр и при сканировании он спрашивает что сканируется - надо ставить что это что то глянцевое. и тогда будет счастье. НР достаточно хорошие сканеры. Попробуйте найти родную программу от сканера и сканировать ЕЙ с настройками что выше написал, а потом уже в файн ридере открывать изображения. Если то с чего сканируется не так сильно важно то есть варианты как сделать лучше - надо разодрать журнал и выдрать только эту страницу чтобы она как можно более плотнее прижималась к сканеру.