Сюлейман

Хочу оставить ребенка себе

Я женат гражданский. И у меня есть сын которого хочу оставить себе после распада. Как можно это сделать если под рукой только ручка и бумага, и юриста нет?

Андрей Игнатов

Ты не женат. Женат, когда со штампом в паспорте. А так, ты - сожитель. Все права у матери. Думать головой надо. Причём верхней.

Петр Коновалов

ребенку с матерью будет лучше!!!

OK
Oybek Karimov

При решении вопроса о ребенке не важно - женаты родители или нет (если в свидетельстве о рождении вы - отец) . Сколько лет вашему ребенку? если до 3 лет, практика судов такова, что маленьких детей оставляют с мамой. А вообще решает много факторов - финансовое и жилищное состояние каждого родителя и др.
А вообще без юриста - это найти образец заявления в интернете и подать в суд с приложением всех необходимых документов. Но спор этот серьезный и, если вы не юрист, вам надо хотя бы проконсультироваться у юриста и в отделе органа опеки.

Наталия Бейльман

родная мать позаботиться о нём лучше, чем чужая тётка.

Алексей Жуков

Положите под руку еще и юриста. Может распад будет полней.

Dj Suhanov Breack

пока не отдаете и все и ни ручка, ни бумага не нужны