Артур Мухаметзянов

как оставить ребенка с бабушкой

Ребенку 2,5 года, девочка. Мама умерла, папа в Якутии. Девочка живет и воспитывается у бабушки, которой 45 лет. Воспитывает с рождения. Отец уехал в Якутию, когда девочке было около года. Маму ребенка убил отец папы ребенка. Бабушка не хочет отдавать ребенка отцу. Но есть решение суда об определении места жительства ребенка с отцом. Как помочь бабушке не отдавать ребенка хотя бы пока она маленькая.

Убил не папа, а отец папы т. е. дедушка.

Ольга Попова

Договариваться с зятем по-хорошему. Больше никак. Понимаю, тяжело, но другого способа нет.

Оксана Чернышева

У ребенка есть законный представитель отец, он не лишен родительских прав, значит заберет ребенка сам или с приставами.

Татьяна Стрельникова

может доказать, что отец убил мать ребенка? А там все само решиться, в пользу бабушки

Маргарита Камынина

Никак не папа же убил мать а дедушка

Nariman

лишить отца родительских прав
бабушка опекун

А(
Александр (())

только если папа ребенка ДОБРОВОЛЬНО даст согласие на оформление опеки. Больше не как.