Александр Сергеевич

можно ли прописать ребенка к бабушке без усыновления?

*** Натали ***

Да хоть бомжа, тоже кстати без усынавление )).

Св
Светлана

Сама-то поняла какую чушь брякнула?

Юлька Андреева

При живых родителях не может быть усыновления, тем более бабушкой!

Если ребенку нет 14 лет, он не может быть зарегистрирован без родителей или одного родителя (ст 20 ГК РФ)

Если ребенку есть 14 лет, зарегистрировать можно с согласия обоих родителей.

Если квартира у бабушки в собственности, необходимо ее согласие и других собственников, если они есть, на регистрацию родителя (лей) Для регистрации ребенка ничье согласие не требуется.

Если квартира муниципальная, необходимо согласие всех зарегистрированных и муниципалитета, как собственника жилого помещения.
На будущее. Пишите вопросы развернутые, подробные., чтобы можно было получить правильный ответ без бесконечных "если" (гадалок)

Заля Казиева

Легко - временная прописка. Если для школы сада - то ее достаточно

Елена Петрова

Интересно звучит фраза - усыновление внука!

Алла *******

Только с кем-то из родителей, если ему нет 14 лет

Roman

До 14 лет нельзя. После 14 - с разрешения родителей. Усыновлять тоже не можете при живых родителях.